Возможные модификации

Xiaomi Electric Scooter 1S (7.6Ah, 36V)
Описание Xiaomi Electric Scooter Essential (5.1Ah, 36V, 250W)
Xiaomi Essential - это легкий городской электросамокат, который подойдет не только взрослым, но и детям. На нем можно добираться на работу, учебу и просто кататься в парке. Складная конструкция позволяет в считанные секунды сложить устройство и с удобством носить в руках.
Отличия от предыдущей версии
Это обновленная версия электросамоката M365, а если точнее M187. Основными отличиями между Essential и M187 являются:
- появился светоотражатель в нижней части рулевого столба;
- наличие LED-дисплея, показывающего скорость и другие индикаторы в реальном времени;
- установлена металлическая поддержка заднего крыла;
- изменился стоп сигнал и заднее крыло;
- система защиты от возможного подключения через другое устройство;
- фара теперь линзованная и имеет направленный световой поток;
- новые поролоновые грипсы;
- усовершенствованная система рекупираци;
- устранена проблема протирания камеры при низком давлении (по заявлениям производителя).
Емоксть батареи осталась такая же как в M187, но если сравнивать с M365, то она уменьшилась с 7,8 Ah до 5,1 Ah. Этой емкость хватит на 15-20 км в зависимости от условий и веса райдера.
Легкость и компактность
MI Electric Scooter Essential разработан в минималистическом дизайне специально для людей, которые ищут легкий и эргономичный электросамокат. В нем используется высокопрочный авиационный алюминий низкой плотности, поэтому вес данного устройства всего 12 кг.
Благодаря оригинальной конструкции электросамокат легко складывается всего за 3 секунды. Высота Xiaomi Essential в сложенном состоянии составляет всего 49 см. Это очень удобно, например, для транспортировки в автомобиле или общественном транспорте.
Многофункциональный руль и дисплей
Xiaomi Essential минималистичен не только в дизайне, но и в управлении. Одна кнопка включения выполняет несколько функций: включение/выключение электросамоката, управление режимами езды и фарой.
Новый дисплей позволяет в реальном времени смотреть скорость, а также содержит полезную информацию о состоянии заряда аккумулятора, режимах скорости и системных индикаторов.
Грипсы выполнены из пеноматериала. Они стали более мягкими, что создает дополнительный комфорт при поездке.
Комфорт и безопасность передвижения





Комплектация
- Электросамокат Xiaomi Electric Scooter Essential
- Зарядное устройство 2A
- Набор болтов с шестигранником
- Переходник для накачивания колес
- Инструкция на русском языке
Характеристики
Общие | |
Бренд | Xiaomi |
Производство | Китай |
Год разработки | 2020 |
Влагозащита | IP54 |
Ходовые характеристики | |
Запас хода | 15-20 км |
Максимальная скорость | 20 км/ч |
Мощность двигателя | 250 Вт |
Предельный наклон | 10° градусов |
Минимальная нагрузка | 20 кг |
Максимальная нагрузка | 100 кг |
Габариты и вес | |
Диаметр колеса | 8.5" дюймов |
Ширина резины | 2.0" дюймов |
Давление в шине | 2 атм |
Клиренс (дорожный просвет) | 8 см |
Вес устройства | 12 кг |
Вес в упаковке | 15.7 кг |
Размеры | 1090 x 1140 x 430 мм |
Аккумулятор | |
Элементы питания | LG |
Емкость аккумулятора | 183 Вт*ч (5.1 А*ч) |
Напряжение аккумулятора | 36 В |
Время полной зарядки | 2 ч |
Тип аккумулятора | литий-ионный |
Функционал | |
Фара | Есть |
LED-подсветка | Нет |
Сиденье | Нет |
Амортизация | Нет |
Подножка | Есть |
Складной | Да |
Круиз-контроль | Да |
Приложение для Android | Есть |
Приложение для iOS | Есть |
Если вы заметили неточность или нашли ошибку в характеристиках, напишите на почту info@ecotraffic.ru и получите приятный бонус на ваш телефон!
Инструкции и загрузки
Отзывы и комментарии
Иваново

- Замечательный вариант для начинающих, а также для тех, кто хочет собрать на базе электросамоката xiaomi нечто более интересное
- Цена
- Отличная база для апгрейда
- Возможность перепрошивки (увеличение скорости до 30 км/ч)
- Возможность установки аккумулятора от старших версий без хлопот (база самоката абсолютно такая же, как и у старших версий)
- Надежность
- Дисковые тормоза
- Комфортная езда за счет надувных покрышек
- Базовое ограничение скорости (решается перепрошивкой)
- Запас хода на базовом аккумуляторе. Откатывает уверенно 15-17 км в спорт режиме при весе 70-80 кг. При катании с ребенком (суммарно мы 110 кг), откатал 14 км. Результат хороший для такой батареи, но все же хочу поменять на более емкую.
- Дисплей. Он очень информативный, но он царапается от малейшего прикосновения. Клейте защитную пленку от телефона.
Это мой первый электросамокат, до этого брал только напрокат различные модели. Почитав отзывы на маркете, я немного расстроился, узнав о запасе хода в 10 км. Мои печальные ожидания не оправдались, самокат откатывает свои 15-17 км (думаю, что в среднем режиме сможет откатать 18-19).
Считаю, что свои 22 тысячи он стоит с учетом роста валюты. Немного прикинул и пришел к выводу, что можно купить бу аккумулятор от xiaomi m365 pro и продать базовый акккумулятор. Переплата +5 к (с учетом продажи своего аккумулятора) за 40 киллометров хода. Либо разобрать родной аккумулятор и поставить 30 банок 21700. Тогда, надеюсь, будет 60 км с одного заряда. В общем круто, что выкатили такую доступную модель без изменения внутренностей (кроме аккумулятора)
Отличный разгон, надежная конструкция. Самокат приятный. Хороший механизм складывания.
Екатеринбург

Двигатель абсолютно дохлый - скорость максимум 15 в режиме D и очень редко 20 в режиме S. Даже при небольшом подъеме приходится толкаться ногой чтобы хоть как-то набирал скорость.
Дохлее двигателя только батарея - запас хода максимум 10 км, ни о каких 20 и мечтать не приходится. Мой вес 95, возможно с меньшим как-то получше будет, но сомневаюсь, что прямо в два раза увеличится пробег.
Ручки, которые крепятся на 4х винтиках - это просто "гениальное" решение - люфтят постоянно, подкручиваю после каждой поездки.
Из-за переднего привода очень легкий зад - при подъеме по пандусу заднее колесо задирается и бьет по ногам, при спуске нормально.
Екатеринбург

- Мягко и очень "ровно" едет, без резких скачков.
- Легко управляется, бесшумный (кроме подъемов).
- На хорошей дороге и длинных участках видела и 22 км/ч.
- Есть круиз-контроль - надо чуть привыкнуть, но неимоверно удобно.
- Нет резкости, как видела у других "электросамокатчиков", когда жмут на газ, их откидывает назад и они бешеной хваткой вцепляются в руль, чтоб удержать управление.
- Удобный дисплей, крупные цифры, видно даже "мельком".
- Нормально преодолевает бортики, но совсем невысокие - см.2 максимум.
- Хорошие тормоза: и "в пол" тормозят почти мгновенно, но и притормаживать можно, если заранее поджимать.
- С горки поддерживает заданную скорость, то есть особо не ускоряется (притормаживает мотором) - это весьма удобно.
- хотелось бы, чтоб включение/выключение круиз-контроля отражалось на дисплее и/или озвучивалось разными звуками. А то порой путаюсь, включен или выключен;
- вообще не продуман принцип передвижения со сложенным самокатом: например, "в вертушку" на работе войти с ним довольно сложно, нести в руках - тяжело и "не вертикально", а если сложенный самокат катить вертикально на колесе (держа за грипсы) - то плохо управляем, может уехать в бок;
- не помешало выделить кольцо, которое надо повернуть, чтоб сложить самокат (цветом или текстурой) - поначалу пару раз забывала его повернуть и пыталась сложить самокат с ним. Хорошо, силы не хватило, а то могла бы и сломать;
- требует хорошей дороги и не любит ударов в бортики, также нельзя поднимать за руль - он закреплен 2мя болтиками изнутри, то есть при нагрузках (если поднимать или сильно вцепляться) - начинает "люфтить" и нужно подкручивать, в обычном режиме ничего особо не разбалтывается;
- придирка - мне лично не хватает "потайного" кармана чтоб сложить пакет для колес или дождевик, приходится в рюкзак складывать и каждый раз думать - забыла их дома или взяла с собой (тк. рюкзак не только с самокатом ношу, поэтому порой их вынимаю).
Ребята, не снижайте оценку за "слабую" батарею. Ну ведь в хар-ках прямо написано, что да, батарея слабая, тянет max 20-25 км/час (на идеально ровной поверхности и с минимальным весом седока).
Добавьте свой вес и получите то, что получаете!
Вообще - замечательный самокат для девушек от дома до работы и обратно, если не слишком далеко, конечно! Да, скорость на режиме Д - max 15, на режиме S видела пару раз 21-22 (мой вес с одеждой и сумкой - около 70-75).
НО!
Мне до работы 4 км примерно и там всего 2(!!!) участка с нормальным покрытием, где аж почти полминуты (!!!) можно ехать на максимальной скорости. Все остальное - это светофоры, бортики, выходы из дворов, резко сворачивающие машины, собачки, малыши, обгоняющие-сигналящие велосипедисты и т.д. Поэтому в среднем скорость колеблется от 10-11 до 15 (я предпочитаю режим Д).
Иногда действительно хочется больше, но потом из какой-нибудь подворотни вылетает машина - и ты спокойно успеваешь среагировать и затормозить, не падая, не выезжая на дорогу и ни во что не врезаясь.
Да и вообще 15 км/ч - это в 3 раза быстрее, чем пешком.
Теперь вместо 45-55 минут (когда шла пешком) добираюсь до работы за 30-35, в зависимости от попадания в зеленую зону светофоров.
Случайно получилась контрольная проверка зарядки: до работы около 4-4.5 км. Ночью зарядили, съездила, вернулась и забыла зарядить. Утром поехала снова - до работы доехала вообще нормально (на мигающей двойке добралась), обратно - хватило на половину дороги примерно.
То есть с моими условиями (много остановок, часто притормаживаю и меняю скорость) - зарядки хватает километров на 13-15.
В целом - рекомендую. Хотя да, наверное, за те же деньги можно взять более мощные аналоги со схожей функциональностью. Но рассмотреть этот самокат вполне можно.
Тем более - как пишут в обзорах - к нему можно докупить второй полноценный аккумулятор и получить модель другого уровня с дисплеем, мощным мотором и удобным управлением за гораздо меньшие деньги.
2020

2020

Паника, которая охватывает все большее количество людей не является случайностью...
2020
